FAQ  •  Register  •  Login

From xXx)

<<

Android

User avatar

A D M I N

Posts: 2479

Joined: 29 Jun 2002 04:14

Location: Roma

Post 30 Nov 2002 02:41

From xXx)

Hgahghagahghagah :twisted:
Per vedere l'originale clikkate qui
----->
http://www.gamesplanet.it/cgi-bin/forum ... 1038603883

Shank wrote:ERO IN UNA STANZA BUIA BUIA E NON VEDEVO UN EMERITA SEGA. AD UN CERTO PUNTO SENTO UNA VOCE E SI ACCENDE UNA LUCE. "PENSO QUESTO è DICOCHE MI PARLA E CHE VUOLE" CHE DIVENTO PRETE...> <COL c****> PENSAI IN SEGUITO ED INFATTI NOTAI CHE QUESTA ERA UNA VOCE DA G@Y. SAPETE L'INTONAZIONE DI UN G@Y COM'è? BEH SE AVETE GAMO VOICE BASTA ASCOLTARE LA VOCE DI BIGANAL[TRS] (MIO FIDANZATO UFFICIALE) PER AVERNE UN CHIARO ESEMPIO. MA VENIAMO AL SODO: "AD UN CERTO PUNTO COMPARIRONO TANTE TIPE". OTTIMO PENSAI TRA ME E ME MA AD UN CERTO PUNTO.... "COMPARì UN TIPO TROPPO BRUUUUUUUUUUUTTISSIMO: LO GUARDIA MEGLIO...."THE)JUDGE .
QUESTO PSEUDOUOMO COMINCIò A SFONDARE UNA AD UNA "LR" TIPE CHE SEMPRE A 90 SI ERANO MESSE IN CERCHIO E RIDEVA RIDEVA E IO .... INDIGNATO... "GLI DICCI" c**** DI RIDI HAKKONE DI MERDA E LUI MI DISSE ...<I LOVE YOU> IO COMINCIA A GRIDARE... IL PANICO MI ATTANAGLIAVA, AVEVO IL CUORE IN GOLA, LA SCENA ERA A DIR POCO RACCAPRICCIANTE, LE URLA DEL AMEBA PROTAGONISTA DELLA SCENA ERANO STRAZIANTI. MI CALMAI... GLI DISSI <c**** TI RIDI> MA LUI NON FECE IN TEMPO A RISPODERMI PERCHè MORI A CAUSA DEL TETANO CHE L'AVEVA ORMAI DISTRUTTO NEL CORSO DEGLI ANNI DOPO LA SUA GITA IN CONGO (SUA MADRE ERA DI ORIGINE CONGOLESE)

FATTI, NOMI ED AVVENIMENTI QUI CITATI SONO PURAMENTE CASUALI

E CMQ NON C'è NIENTE DA RIDERE.


    1) PENSO QUESTO è DICO CHE MI PARLA E CHE VUOLE
    (Incredibile allo stesso tempo pensa e dice)
    2) AD UN CERTO PUNTO COMPARIRONO TANTE TIPE
    (Ad 1 punto certo come diceva il nostro buon Frengo™, COMPARIRONO.)
    3) COMPARì UN TIPO TROPPO BRUUUUUUUUUUUTTISSIMO: LO GUARDIA MEGLIO....
    (Compari 1 tipo troppo bruttissimo e giustamente cosa fa? Lo guardiA meglio)
    4) LR = Loreto
    5) GLI DICCI
    (Famosa marca d'occhiali simili ai gucci)


Toguro je fa 1 sega a questo.
Il Caps Lock e' stato usato volontariamente da shank per aiutare i non vendenti a vedere meglio, ah mio caro shank se nn ci fossi tu...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Shank nn temere te lo pago io il cepu.

The Mad Hatter:
"Have I Gone mad?"
Alice: "I'm afraid so, You're entirely bonkers. But I'll tell you a secret. All the best people are."
<<

WoLF

User avatar

B A N N E D

Posts: 778

Joined: 25 Aug 2002 05:14

Post 30 Nov 2002 04:22

I danni della Legge 180...

... che, per la cronaca, è quella che ha aperto i manicomi.
E infatti girano casi clinici come questo... per non parlare dello scempio totale della bella lingua italiana.
Mmmmm ho un'improvvisa e stranissima voglia di impugnare una Luger e depurare il pianeta da tutti i lamer... che dite, c'è da preoccuparsi? :lol: :lol:

Wolf 8)
<<

Segre

User avatar

100+

Posts: 138

Joined: 28 Sep 2002 10:18

Post 30 Nov 2002 12:25

sei citato in 2 dei loro sogni..........kiappe al muro e mutande di ghisa judge^_^
<center>Image...Milka il lilla ke invoglia :)
Ambasciatore Killers Klan
** Messaggio Promozionale **
http://www.killersklan.it</center>
<<

M A F I A

User avatar

A D M I N

Posts: 13810

Joined: 29 Jun 2002 04:14

Location: Roma

Post 30 Nov 2002 12:28

ThE)Wolf wrote:Mmmmm ho un'improvvisa e stranissima voglia di impugnare una Luger e depurare il pianeta da tutti i lamer


Dopo mi tocca cambiarti nick in ThE)Wolfenstein3D

:)
Image
The King Can Do No Wrong.
Peppe dice che Blackberry fa schifo, e che Android fa schifo ma per anni...
Peppe è stato un felice possessore di Blackberry Torch 9800.
Peppe è stato un felice possessore di Samsung Galaxy S III.
<<

WoLF

User avatar

B A N N E D

Posts: 778

Joined: 25 Aug 2002 05:14

Post 30 Nov 2002 12:58

ThE)MaGISTraTe wrote:
ThE)Wolf wrote:Mmmmm ho un'improvvisa e stranissima voglia di impugnare una Luger e depurare il pianeta da tutti i lamer


Dopo mi tocca cambiarti nick in ThE)Wolfenstein3D

:)


Stralol :lol:

Wolf 8)
<<

M A F I A

User avatar

A D M I N

Posts: 13810

Joined: 29 Jun 2002 04:14

Location: Roma

Post 30 Nov 2002 13:54

A grande Richiesta

A Grande Richiesta posto le "Correzioni dello Zio Magis" :)

Qui di seguito il testo originale:

ERO IN UNA STANZA BUIA BUIA E NON VEDEVO UN EMERITA SEGA. AD UN CERTO PUNTO SENTO UNA VOCE E SI ACCENDE UNA LUCE. PENSO <QUESTO è DICO CHE MI PARLA E CHE VUOLE CHE DIVENTO PRETE...> <COL c****> PENSAI IN SEGUITO ED INFATTI NOTAI CHE QUESTA ERA UNA VOCE DA G@Y. SAPETE L'INTONAZIONE DI UN G@Y COM'è? BEH SE AVETE GAMO VOICE BASTA ASCOLTARE LA VOCE DI BIGANAL[TRS] (MIO FIDANZATO UFFICIALE) PER AVERNE UN CHIARO ESEMPIO. MA VENIAMO AL SODO: AD UN CERTO PUNTO COMPARIRONO TANTE TIPE TUTTE MESSE A 90. <OTTIMO> PENSAI TRA ME E ME MA AD UN CERTO PUNTO.... COMPARì UN TIPO TROPPO BRUUUUUUUUUUUTTISSIMO: LO GUARDIA MEGLIO.... THE)JUDGE .
QUESTO PSEUDOUOMO COMINCIò A SFONDARE UNA AD UNA LR TIPE CHE SEMPRE A 90 SI ERANO MESSE IN CERCHIO E RIDEVA RIDEVA E IO .... INDIGNATO... GLI DICCI c**** DI RIDI HAKKONE DI MERDA E LUI MI DISSE ...<I LOVE YOU> IO COMINCIA A GRIDARE... IL PANICO MI ATTANAGLIAVA, AVEVO IL CUORE IN GOLA, LA SCENA ERA A DIR POCO RACCAPRICCIANTE, LE URLA DEL AMEBA PROTAGONISTA DELLA SCENA ERANO STRAZIANTI. MI CALMAI... GLI DISSI <c**** TI RIDI> MA LUI NON FECE IN TEMPO A RISPODERMI PERCHè MORI A CAUSA DEL TETANO CHE L'AVEVA ORMAI DISTRUTTO NEL CORSO DEGLI ANNI DOPO LA SUA GITA IN CONGO (SUA MADRE ERA DI ORIGINE CONGOLESE)

FATTI, NOMI ED AVVENIMENTI QUI CITATI SONO PURAMENTE CASUALI

E CMQ NON C'è NIENTE DA RIDERE.


Seguono le dovute correzioni:

ERO IN UNA STANZA BUIA BUIA E NON VEDEVO UN EMERITA SEGA.

Da subito si nota l'estro creativo del Poeta che è in una stanza "buia buia" e nn vede "una sega". Dolce Stilnovo Rules.
AD UN CERTO PUNTO SENTO UNA VOCE E SI ACCENDE UNA LUCE.

Una piccola nota di futurismo, le luci che si accendono a comando vocale.
PENSO <QUESTO è DICO CHE MI PARLA E CHE VUOLE CHE DIVENTO PRETE...> <COL c****>

L'autore (un matematico represso, lo si riconosce dal fatto che invece delle " " usa <> per dare risalto alle proprie parole). Nella frase compresa tra <> la follia fa da padrone:
QUESTO è DICO CHE MI PARLA E CHE VUOLE CHE DIVENTO PRETE.

Che suona un po come il buon "Quelo" di Guzzanti per chi se lo ricorda...

PENSAI IN SEGUITO ED INFATTI NOTAI CHE QUESTA ERA UNA VOCE DA G@Y. SAPETE L'INTONAZIONE DI UN G@Y COM'è?

La Follia impersonificata nella confusione temporale. "PENSO IN SEGUITO" quindi dopo e "ED INFATTI NOTAI" quindi prima. Riassumiamo, penso DOPO e in base a quel pensiero posteriore notò PRIMA. Un caso di viaggio nel tempo?

BEH SE AVETE GAMO VOICE BASTA ASCOLTARE LA VOCE DI BIGANAL[TRS] (MIO FIDANZATO UFFICIALE) PER AVERNE UN CHIARO ESEMPIO.


GAMO VOICE probabilmente la versione per dislessici e sgrammaticati di "Game Voice".

MA VENIAMO AL SODO: AD UN CERTO PUNTO COMPARIRONO TANTE TIPE TUTTE MESSE A 90.


Comparvero pare brutto, e sopratutto troppo corretto. COMPARIRONO = Licenza Poetica.

<OTTIMO> PENSAI TRA ME E ME MA AD UN CERTO PUNTO.... COMPARì UN TIPO TROPPO BRUUUUUUUUUUUTTISSIMO: LO GUARDIA MEGLIO.... THE)JUDGE-


Judge era così brutto che xxx)skank chiamò una guardia.

QUESTO PSEUDOUOMO COMINCIò A SFONDARE UNA AD UNA LR TIPE CHE SEMPRE A 90 SI ERANO MESSE IN CERCHIO E RIDEVA RIDEVA E IO


Judge > xxx anche nei loro incubi :)

.... INDIGNATO... GLI DICCI c**** DI RIDI HAKKONE DI MERDA E LUI MI DISSE ...<I LOVE YOU> IO COMINCIA A GRIDARE... IL PANICO MI ATTANAGLIAVA,


Il panico lo attanagliava e si vede da come scrive, "GLI DICCI"... "IO COMINCIA A GRIDARE"....

AVEVO IL CUORE IN GOLA,

E il cervello nel culo, visto come ragione e scrive.

LA SCENA ERA A DIR POCO RACCAPRICCIANTE, LE URLA DEL AMEBA PROTAGONISTA DELLA SCENA ERANO STRAZIANTI.

A parte che semmai "Dell'ameba" e non "del ameba", cmq è scientificamente dimostra che le amebe in quanto organismi unicellulari non urlano non avendo corde vocali, forse parliamo di esemplari geneticamente modificati?

MI CALMAI... GLI DISSI <c**** TI RIDI> MA LUI NON FECE IN TEMPO A RISPODERMI PERCHè MORI A CAUSA DEL TETANO

Il tetano si contrae per via del ferro arrugginito ed uccide abbastanza rapidamente, ma il Poeta non essendo laureato in medicina non lo sa e probabilmente lo confonde con qualche malattia sessuale sconosciuta.
CHE L'AVEVA ORMAI DISTRUTTO NEL CORSO DEGLI ANNI DOPO LA SUA GITA IN CONGO (SUA MADRE ERA DI ORIGINE CONGOLESE)

Perchè il tetano ce l'hanno solo in congo?


FATTI, NOMI ED AVVENIMENTI QUI CITATI SONO PURAMENTE CASUALI


Si così come i pensieri da te raggruppati, in definitiva il tuo cervello è puramente casuale.

E CMQ NON C'è NIENTE DA RIDERE.

Le ultime parole famose...
Image
The King Can Do No Wrong.
Peppe dice che Blackberry fa schifo, e che Android fa schifo ma per anni...
Peppe è stato un felice possessore di Blackberry Torch 9800.
Peppe è stato un felice possessore di Samsung Galaxy S III.
<<

Brain

1000+

Posts: 1115

Joined: 15 Oct 2002 18:21

Location: Latina

Post 30 Nov 2002 14:56

Aghgahaghgahghha!complimenti per la fantasia!!!!
Me sto a taja!!!!
<<

ThE)JuSTiCe

User avatar

1000+

Posts: 1551

Joined: 16 Sep 2002 15:16

Location: Dove mi porta il cuore

Post 30 Nov 2002 15:38

Il soggetto che ha creato il post ha una conoscenza della lingua italiana pari al livello prima elementare nel periodo in cui si apprendono le doppie!!! Ripassa la sintassi, la punteggiatura, etc poi prendi quello strano strumento che tu forse non conosci, di nome penna, e prova a scrivere più volte una frase... se dopo 1000 volte che l'hai rincontrollata ti sembra corretta allora puoi metterti al pc e trascriverla.
<center>
ThE)JuSTiCe

ThE)PoWeR OveR ALL

Image
</center>
<<

ThE)Hero

250+

Posts: 427

Joined: 11 Sep 2002 16:51

Location: Prato

Post 30 Nov 2002 16:18

muhauahauahuahua grandi :lol:
<<

Vlandmist

User avatar

A D M I N

Posts: 6009

Joined: 29 Jun 2002 17:15

Post 30 Nov 2002 21:25

uhgaughaghuugahuhga è furioso
Good Ol' Times
Image

ThE)Rain wrote:Ora scusate ma il romano fancazzista e nulla facente deve farsi 300 km per lavoro, dopo che se ne è fatti 150 oggi... Di sicuro un padano ne farebbe 500 ma io essendo un porco posso permettermi solo questo.
<<

MaPPo

500+

Posts: 796

Joined: 01 Jul 2002 15:46

Location: Trento

Post 02 Dec 2002 11:18

Mamma miaaaaaaaa questo judg ti sogna pure e ti scopi le tipe ...
O nn ha capito na sega della vita o è veramente g@y. Cmq sia f paura la gente così mi spaventa .......
(\(\
(oo)
(")(")
-----------------
Image

Return to .:: Public Board ::.



Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 228 guests

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.